Независимый контроль проектов

Менеджмент Менеджмент качества Менеджмент безопасности Экологический менеджмент Менеджмент рисков Подготовка к сертификации Написать письмо Добавить в избранное Поиск На главную Стратегический консалтинг



БИЗНЕС




МАТЕРИАЛЫ

КОНТАКТЫ








Мировой опыт управления энергокомпаниями - ЯПОНИЯ

ГлавнаяПресс-центрМировой опыт управления энергокомпаниями - ЯПОНИЯ


 Четверг, 13 Ноябрь 2008 

 

Мировой опыт управления энергокомпаниями - ЯПОНИЯ

С 18 по 27 октября состоялся выездной семинар "Мировой опыт управления энергокомпаниями" - Япония.

 

   
ЗАО "Проектные решения" работает в рамках реализации программы по внедрению СМК и разрабатывает масштабные проекты для энергокомпаний России по оптимизации систем управления, по менеджменту качества, надежности, риск-менеджменту, оптимизации бизнес-процессов, независимому контролю качества проектов, промышленной и энергетической безопасности, техническому аудиту, проводит обучение и сертификацию персонала по основным требованиям международных стандартов. В рамках этой работы с энергокомпаниями ЕЭС России  возникает  необходимость обмена опытом  с передовыми  энергокомпаниями. В качестве пилотного проекта, при поддержке РОТОБО - Японской ассоциации содействия торговле с Россией и странами Восточной Европы,  был организован семинар в Японии. 
Цель поездки:
• Ознакомление с передовым опытом управления тепловыми и электросетевыми компаниями на  примере наиболее современных японских компаний.
• Обмен опытом  в области внедрения систем менеджмента качества (СМК) приведение их систем управления к международным  стандартам -сертификации по ISO 9001:2000)
• Планирование перспективных закупок оборудования
• Обсуждение  возможности двухстороннего обмена опытом между российскими и японскими энергокомпаниями.

Участники поездки - топ-менеджеры компаний ОАО "МРСК Сибири" (г-н Антропенко А.В.), филиалов "Омскэнерго" (г-н Моденов С.Н.), "Читаэнерго" (г-н Москаленко А.Л.), ОАО "Тываэнерго" (г-н Лукин О.Н.), ОАО "ОГК-1" (г-да Миляев Р.Г. и Фаткуллин Р.М.), филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Вологдаэнерго" (г-н Климанов А.Н. и г-жа Климанова А.А.), ОАО "Волжская ТГК" (г-н Туров С.Н.), ОАО "ДГК" (г-да Кобцев С.Н., Цымбал А.А. и Вызинский Я.В.), ЗАО "Линкс" (г-н Грибов П.А.) и ЗАО "Проектные решения" (г-жа Бегрова А.В., Бегрова Д.И. и г-н Гусев В.В.), посетили энергокомпанию №1 в Японии - ТЕРСО, ее распределительный контрольный центр;  состоялся визит в главный офис J-Power (компания занимается энергопроектами), на угольной теплоэлектростанции ISOGO компании J-POWER участники посетили семинар, организованный специально для них менеджерами компании J-Power; посетили Tokio Gas Co. и завод Hitachi; для участников поездки в компании КEPCO был организован прием и встреча с вице-президентом компании. 
     
22 октября компанией РОТОБО был организован семинар для членов ассоциации и японских бизнесменов  по теме "Российская электроэнергетика после реформы РАО ЕЭС". Все докладчики -  члены нашей группы - были встречены с большим интересом и вниманием, им было задано множество вопросов. Сотрудники компания РОТОБО провели опрос среди слушателей о пользе семинара  - 90% высказали мнение, что семинар был очень полезен как в плане существующих взаимоотношений с российскими энергокомпаниями, так и в  плане будущего сотрудничества.

    
И, конечно же, наши участники посетили самые известные достопримечательности Токио, Киото и Осаки - знаменитый Золотой павильон, Императорский дворец, японский сад Хамарикеу, храм Чистой воды, храм Рёандзи с садом из 15-ти камней, а также попробовали блюда традиционной японской кухни Каисэки.

   Следующий этап проекта "Мировой опыт управления энергокомпаниями" - энергокомпании Бразилии. Следите за информацией на сайте.

Фотографии поездки-семинара Вы можете посмотреть на сайте http://www.pd6.ru/files5.html (Фотоархив)


Распечатать       

Новости по теме:
  • Сечин стал председателем Совета директоров «Интер РАО»
  • Совет ТПП РФ обсудил ряд вопросов по повышению эффективности работы СРО
  • Краудсорсинговый проект «Погружение в свет» от компании «Световые Технологии»

    Читайте так же:
  • С Днем Космонавтики!
  • Поздравляем с Весенним Праздником 8 Марта!
  • С Днем Защитника Отечества!


    Вернуться назад



    WWF Russia.