ЗАО «Проектные решения» - Пресс-центр

http://www.pd6.ru/index.php?go=News&in=view&id=81
Распечатать

ОАО «Кузбассэнерго»: внедрение системы менеджмента качества



19 марта 2008г.

В ОАО «Кузбассэнерго» для сотрудников Новокузнецкого филиала и исполнительного аппарата компании был организован корпоративный семинар по управлению системой менеджмента качества на тему: «Разработка и внедрение СМК в соответствии с ISO 9001:2000».
Слушателей познакомили с требованиями международного стандарта ISO 9001:2000, с основными понятиями менеджмента качества, надежности и безопасности, а также с построением моделей бизнес-процессов.
Участники семинара проработали в активном режиме, с организацией тренингов, основные вопросы курса:
— О проекте СМК (система менеджмента качества). Управление проектом СМК. Современные подходы к внедрению системы менеджмента качества. Основные результаты предварительного обследования системы управления ОАО «Кузбассэнерго».
— Концепция проекта разработки и внедрения СМК в ОАО «Кузбассэнерго».
— Идентификация, описание, моделирование и регламентация бизнес-процессов. Инструкция по регламентации бизнес-процессов.
— Роль и место серии ISO 9001:2000 в общей концепции управления качеством.
— Интегрированные системы менеджмента.
— Управление проектом внедрения системы менеджмента качества.
— Концепция внедрения системы менеджмента качества (СМК) в ОАО РАО «ЕЭС России» (методология, примеры пилотных проектов).
— Построение модели бизнес-процессов.
Напоминаем, что в ОАО «Кузбассэнерго» в 2007 г. начато внедрение системы менеджмента качества в соответствие с международными стандартами, что продиктовано необходимостью совершенствования деятельности компании в области повышения уровня качества управления, сокращению издержек, развитию кадрового потенциала и производственных возможностей. В числе результатов, которые ОАО «Кузбассэнерго» намерено получить от внедрения системы менеджмента качества необходимо отметить обеспечение управляемых условий и упорядочение деятельности компании по предоставлению стабильного и качественно энергообеспечения, совершенствование системы управления компанией, повышение эффективности работы подразделений, снижение непроизводственных затрат, укрепление имиджа компании в регионе и среди инвесторов.
После внедрения системы качества ОАО «Кузбассэнерго» предстоит пройти сертификацию в независимом международном органе для получения международно-признанного сертификата соответствия СМК в компании требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.


| 20.03.2008 00:00