ЗАО «Проектные решения» - Пресс-центр

http://www.pd6.ru/index.php?go=News&in=view&id=231
Распечатать

Мировой опыт управления энергокомпаниями. Поезка в Норвегию, октябрь 2009г.



ЗАО «ПРОЕКТНЫЕ РЕШЕНИЯ» приглашает Вас принять участие в проекте:

«Мировой опыт управления энергокомпаниями».

В рамках этого проекта  организуются поездки  в Японию, Германию, Испанию, Норвегию, Бразилию.  В реализации программ задействованы торговые представительства и ассоциации по энергетике этих стран. 

Поездка в  Норвегию
(октябрь 2009г, 9 дней)
организуется совместно c Торговым Отделом Посольства Норвегии
Innovation Norway

Участники: руководящий и управляющий персонал российских энергокомпаний и технические специалисты.

Цель поездки: Ознакомление с передовым опытом управления электросетевыми и электрогенерирующими компаниями Норвегии на примере наиболее современных норвежских энергокомпаний (Statkraft, Statnett и др). Ознакомление с альтернативной электроэнергетикой Норвегии:  проекты по  гидроэнергетике и ветроэнергетике. Обмен опытом в области повышения эффективности системы управления и приведение системы управления к международным стандартам. Обсуждение  возможности двухстороннего обмена опытом между российскими и норвежскими энергокомпаниями по насущным вопросам: перспективы развития энергетики, сотрудничество, передовые технологии, закупки оборудования и т.д.

В программе: Посещение  крупнейших энергетических компаний Statkraft и Statnett. Ознакомительные экскурсии по компаниям (структура, система управления, оборудование, обмен опытом).
Посещение офиса международного органа по сертификации DNV (Det Norske Veritas), специализирующегося на оценке и управлении рисками, обеспечении безопасности и охране окружающей среды (http://www.dnv.ru/).
Информационные блоки по системе управления в целом, а также по ее подсистемам: системе менеджмента качества, экологии, риск-менеджмента и надежности, управлению проектами строительства и реконструкции энергообъектов.
Встреча с ведущими докладчиками международного форума по альтернативным источникам энергии (http://www.nerec.no/).
Посещение диспетчерского центра управления и подстанции компании Statnett.
Встреча в офисе компании Innovation Norway с представителями ряда норвежских компаний – производителей энергооборудования, переговоры о закупках.
Посещение гидроэлектростанции Сима компании Statkraft (запад  Норвегии).
Культурная программа. Ознакомление с культурным наследием и достопримечательностями  Норвегии  (Осло, Берген, западные фьорды).  

В программе будут рассмотрены следующие вопросы:
Управление энергетическими компаниями, структура, особенности, бизнес-процессы. Организация процесса производства и передачи энергии. Организация эксплуатации энергооборудования. Управление эффективностью деятельности. Управление качеством. Управление техническими активами и оценка их стоимости.  Ремонты, модернизация и закупка энергооборудования. Практика норвежских энергокомпаний и DNV в области оптимизации бизнес-процессов, управлении рисками и реализации проектов по строительству и реконструкции. 

Подробная программа поездки здесь.

По вопросам участия в поездке обращаться к начальнику отдела продаж Учебного центра ЗАО «Проектные решения» Гореловой Елене Александровне по телефону +7(916)373-85-95 или по электронной почте gorelova@pd6.ru  . Заявки на участие  направлять по электронной почте или по факсу: (495)234-77-87


| 20.08.2009 01:01